ICANN проведет первую в истории открытую конференцию в дистанционном режиме

25.02.2020

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) сообщила, что открытая конференция ICANN67, которая должна была состояться в Канкуне, теперь будет проведена в дистанционном режиме. Это решение было принято в связи со вспышкой COVID-19, которая была признана международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения Всемирной организацией здравоохранения.

Открытая конференция, запланированная на 7-12 марта 2020 года, будет впервые в истории ICANN проведена исключительно в дистанционном режиме.

На открытые конференции ICANN съезжаются тысячи участников из более 150 стран. Как минимум в 26 их этих стран зарегистрированы случаи заболевания, ввиду чего возникает риск переноса вируса в Канкун и на площадку конференции ICANN. Если это произойдет, посетители, персонал и другие могут случайно подвергнуться воздействию вируса при взаимодействии с зараженным человеком.

Глобальная ситуация с COVID-19 постоянно меняется, ежедневно выявляются новые случаи.

«Правление ICANN рассматривало возможность необходимости принятия этого решения с момента поступления первых сообщений о нем; это было нелегкое решение», – сказал Маартен Боттерман (Maarten Botterman), председатель Правления ICANN. «Мы знаем, что проведение конференции исключительно в дистанционном режиме создаст проблемы для нашего сообщества, но это решение принималось для людей. Наш основной приоритет – защита здоровья и безопасности сообщества ICANN.»

Подробнее >>>

Источник: ICANN