ТЦИ изменяет периодичность формирования файла зоны домена .RU

12.04.2016

Технический центр Интернет изменяет периодичность формирования файла зоны домена .RU. Формирование файла зоны для делегирования доменов второго уровня в домене .RU будет выполняться с периодичностью один раз в два часа. Эти изменения вступят в силу 11 мая 2016 года с 13:10 по московскому времени.

В настоящий момент файл зоны формируется четыре раза в сутки. Теперь он будет формироваться чаще, и это сократит время распространения информации о состоянии доменных имен и позволит участникам доменного рынка более оперативно откликаться на все изменения, происходящие в доменной зоне .RU.

«Технический центр Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет получали немало обращений от регистраторов и администраторов доменных имен с предложением формировать файл зоны чаще. Это отвечает интересам наших пользователей, поэтому мы идем навстречу их пожеланиям и, уверена, делаем работу с доменными именами еще более продуктивной и удобной», - сказала заместитель генерального директора ТЦИ Марина Никерова.

Источник: Технический центр Интернет