В Санкт-Петербурге встречаются европейские и российские технические эксперты

23.05.2017

В Санкт-Петербурге открылась Региональная конференция ENOG 13 (Евразийский форум интернет-операторов – Eurasia Network Operators’ Group), которая продлится два дня. Мероприятие организовано RIPE NCC и MSK-IX при поддержке Технического центра Интернет, который стал серебряным спонсором конференции, а также компаний Internet Society,  NetNod, DDos-Guard, GlobalNet. В конференции участвуют более 400 человек.

Открыли форум управляющий директор RIPE NCC Аксель Паулик и технический директор Технического центра Интернет Елена Воронина. Елена Воронина отметила, что конференция с каждым годом собирает все больше настоящих профессионалов и является одной из самых авторитетных площадок для общения технического сообщества. Она пригласила участников к сотрудничеству в области обмена опытом и знаниями – например, путем подготовки статей для журнала «Интернет изнутри», новый выпуск которого был представлен на ENOG13.

На конференции будут обсуждаться темы кибербезопасности, транзита, развития сетей, пиринга и многие другие. Большое внимание будет уделено обсуждению последних тенденций в области развития инфраструктуры DNS. Также в программе ENOG13 - традиционная церемония подписания ключей PGP. В программный комитет ENOG13 входят 20 волонтеров, среди которых и специалисты ТЦИ. Они и подготовили программу, учитывающую интересы сообщества и откликающуюся на самые современные темы.

Источник: Технический центр Интернет