Зарегистрирована очередная многомиллионная доменная сделка

28.09.2021

Компания BrandForce сообщила о продаже принадлежавшего ей доменного имени Floor.com. Домен сменил владельца за 3,144 миллиона долларов. Таким образом, сделка стала третьей в списке крупнейших доменных сделок года, о которых объявлено публично, уступая лишь Hippo.com (3,3 миллиона) и Christmas.com (3,15 миллиона).

Кто выступил покупателем доменного имени, в настоящее время неизвестно: в записи Whois его данные скрыты настройками конфиденциальности. При этом на домене уже запущен сайт, представляющий собой онлайн-магазин ковров и напольных покрытий (одно из основных значений слова floor – «пол»). Однако раздел About Us на сайте пока не активен.

Оправдаются ли инвестиции покупателя в доменное имя, покажет время. А продавца можно поздравить уже сейчас. Компания BrandForce владеет солидным портфолио премиальных доменных имен в зоне .COM и умеет выручать за них большие деньги. К слову, продавцом домена Christmas.com, как недавно выяснилось, выступила та же BrandForce. А всего с начала года доход компании от продажи доменов превысил 15 миллионов долларов.

Подробнее >>>

Источник: Технический центр Интернет