.CH - самый безопасный домен

16.06.2017

Недавно национальный домен Швейцарии .СН и его администратор - компания SWITCH Foundation - отметили 30-летний юбилей. Доменная зона .СН была создана 20 мая 1987 года.

Домен Швейцарии интересен тем, что он известен как самый безопасный домен верхнего уровня в Европе. Более 20 лет назад была создана SWITCH-CERT - компьютерная группа реагирования на чрезвычайные ситуации, которая немедленно приступила к защите пользователей от действий злоумышленников. Стоит отметить, что SWITCH-CERT была самой первой швейцарской компанией, занимающейся вопросами компьютерной безопасности.

Ни в одной другой зоне специалисты по безопасности не проявляют такой активности в борьбе с фишингом и вредоносным ПО, как в зоне .СН. В 2016 году 14 экспертов CERT совместно c Министерством связи пресекли 1900 нарушений. В 70% случаев вредоносные домены были заблокированы в течение 24 часов со времени начала противозаконной деятельности их владельцев.

Правительство Швейцарии не раз отмечало эффективность работы SWITCH-CERT в сфере безопасности. Безопасность особенно важна в связи с высокой доступностью Интернета для всех жителей государства, а также с ростом применения Интернета и цифровых технологий во всех сферах жизни населения.

Источник: DomainHit.Ru