В зоне .VIP ожидается более 70% продлений

12.06.2017

Компания ММХ, администратор доменной зоны .VIP, сообщила, что процент продлений доменных имен в ней будет высоким.

Зона .VIP была зарегистрирована год назад и сразу обрела популярность среди китайских пользователей. Только за первый месяц открытой регистрации в ней было продано 250 000 имен. На текущий момент в ней уже 820 000 доменов.

Но, как известно, многие доменные зоны "сдуваются" через год, когда первый срок регистрации доменов подходит к концу. Сейчас к этой отметке подошел и домен .VIP.

Как сообщает ММХ, среди доменов, приобретенных в первый месяц открытой регистрации, фактически был удален только один процент. 60% пользователей уже продлили свои домены. Остальные домены вступили в стадию Auto-renew grace period, когда пользователь еще может продлить регистрацию домена, которую он не оплатил вовремя. Этот период продлится до конца июля - тогда будущее этих доменов решится окончательно. ММХ считает, что  продлено будет более 70% доменов, что соответствует показателям самых успешных доменных зон.

Для доменных зон, "взлетевших" благодаря пользователям из Китая это особенно необычно, так как они не продлевают регистрацию большей части своих доменов.

Домены в зоне .VIP продаются в Китае по цене около четырех долларов - это довольно дешево, однако есть доменные зоны, которые продавали домены всего за несколько центов для того, чтобы повысить количество регистраций.

Источник: DomainHit.Ru